Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Кот, выбежавший на футбольное поле во время матча, стал звездой в Сети (ВИДЕО)

Источник: "Донбасс"

Кот, который выбежал на поле во время матча английской футбольной Премьер-лиги между "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом", стал популярным интернет-персонажем. Как пишет The Daily Mail, энтузиасты завели микроблог в Twitter и ведут его от имени животного. Всего за несколько часов на твиттер кота подписались несколько тысяч человек, а на момент написания заметки количество читателей животного превысило 17 тысяч.

Полосатый кот оказался на домашнем стадионе "Ливерпуля", "Энфилде", в понедельник, 6 февраля. Это произошло через десять минут после начала матча. Как животное сумело пробраться на стадион и как ему удалось выбежать на поле незамеченным, неизвестно.

Кот побегал по траве, посидел немного, а затем вышел за пределы поля, где его взяли на руки сотрудники, обслуживающие "Энфилд", после чего игра возобновилась. Задержка составила около одной минуты. Матч "Ливерпуль" - "Тоттенхэм" завершился с ничейным счетом 0:0.

О внезапном появлении на поле кота сообщили британские газеты и телеканалы; также фото животного были размещены на официальном сайте "Ливерпуля".

В микроблоге кота @AnfieldCat в шутливой форме рассказывается о том, чем животное занимается и что думает о происходящем. Например, в одной из последних записей он сообщает, что, по слухам, заключить контракт с ним желает другой ливерпульский футбольный клуб, "Эвертон".

Кот, побывавший на "Энфилде" 6 февраля, стал не единственным представителем семейства кошачьих, которому удалось выбежать на поле во время игры. В 1964 году стадион посетил черно-белый кот, оказавшийся на поле во время встречи "Ливерпуля" с "Арсеналом".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.