Украинка Катерина Бондаренко сенсационно обыграла Венус Уильямс

Источник: "Полемика"

Во втором круге турнира WTA в Торонто произошла настоящая, и очень приятная для нас сенсация: украинка Катерина Бондаренко во втором круге одержала победу над "грозой тура", экс-первой и текущей третьей ракеткой мира американкой Венус Уильямс, сообщает sport.oboz!

Первый сет, казалось, предопределит общий результат - в нем доминировала Венус - 6:1. Второй сет начался равной борьбой, 2:2, затем 5:5, но Катерина сумела выиграть, не доводя дело до тай-брейка - 7:5.Но для победы необходимо было выигрывать решающую партию, и Катя смогла довести дело до конца, сделав брейк при 4:4 и безупречно подав на матч - 6:4! Таким образом, счет личных встреч украинке удалось "размочить", и теперь он - 1:2 в пользу Венус.

Для Венус этот матч был лишь третьим на Rogers Cup после выступлений в 1995-м и 1997-м годах, где она также проиграла в первом же круге. Для младшей же Бондаренко матч с Вильямс стал четвертой победой за четыре дня, включая квалификацию.

Теперь соперницей Кати в третьем раунде будет победительница пары Агнеш Шавай - Агнешка Радванска(14).