На ЧМ Россия пропускает 4 шайбы за 5 минут, но все равно побеждает Канаду (ВИДЕО)

Источник: "Сегодня"
Новый триллер от россиян и канадцев. Фото AFP

На молодежном ЧМ (U20) по хоккею сыграны полуфиналы. Один - сродни финалу. Это извечное противостояние Канады и России. Матч с подтекстом.

Во-первых, сам чемпионат мира проходит в Канаде, во-вторых, год назад эти же команды сошлись в финале. Тогда уступая - 0:3, россияне забросили пять шайб и стали чемпионами.

Нынешний матч не уступал по накалу прошлогоднему. По ходу третьего периода российская команда вела 6:1, но потом за пять минут канадцы забросили четыре шайбы! "Кленовые" продолжали штурмовать ворота россиян, но в одном из эпизодов тех выручила штанга. Всего за матч канадцы нанесли 56 бросков, россияне - всего 24, но бросали точнее. Россия победила - 6:5.

В финале сборная России встретится со Швецией, которая по буллитам одолела Финляндию - 3:2.