Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Владимир Кличко госпитализирован в Германии на спасательном вертолете

Источник: TOPNEWS

Чемпион мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко доставлен в больницу в Германии с жалобами на боли в животе.

Об этом сообщил менеджер братьев Кличко Бернд Бенте в интервью агентству ДАПД.

По его словам, у Владимира — симптомы мочекаменной болезни. При этом Бенте подчеркнул, что вопрос об отмене поединка с французом Жаном-Марком Мормеком 10 декабря в Дюссельдорфе, к которому готовился украинец, на повестке дня не стоит, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Поединок еще не отменен. Владимир чувствует себя хорошо. В субботу ему сделают дополнительные обследования, но мы уверены, что бой состоится», — заявил Бенте. Кличко ранее не жаловался на мочекаменную болезнь.

Однако, доктор спортсмена Бернард Рихтер не столь категоричен в оценках, как менеджер Кличко.

"Если камень действительно растворится, то бой возможен. Но дело не так безобидно. Вопрос в том, какие дополнительные проблемы возникли в связи с этим инцидентом. Так как камень застрял в мочеточнике, то существует возможность воспаления. Если это случится - то история затянется" - цитирует слова Рихтера allboxing.ru.

Известно, что Владимира доставили с ближайшую больницу, находящуюся в австрийском Инсбруке, на спасательном вертолете. Ночью с четверга на пятницу Владимир почувствовал приступообразные боли - согласно австрийской газете, камень находится в мочеточнике.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.