Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Телеканалы разделили трансляцию матчей Евро-2012

Источник: "Полемика"

Телеканалы «Украина», «Футбол» и Первый национальный распределили матчи Евро-2012 для трансляции в эфире

Об этом 2 декабря во время пресс-конференции сообщил директор телеканала «Футбол» Александр Денисов, передает Фокус со ссылкой на УНИАН.

Эксклюзивно «Украина» и Первый смогут показать в прямом эфире по 15 матчей. Телеканал «Футбол» покажет все матчи в пакетах платного телевидения (кабель и спутник).

Матчи чемпионата будут проходить в 19:00 и 21:45.

Финальный матч Евро-2012 покажут все три телеканала одновременно.

По словам заместителя генерального директора Национальной телекомпании Украины (Первый национальный) по вопросам Евро-2012 Михаила Метревели, телеканалы решили распределить матчи по времени трансляции. Итак, матчи в 19:00, по словам Александра Денисова, в прямом эфире будет транслировать Первый канал, а в 21:45 - «Украина».

Соответственно, открытие и первый матч чемпионата выйдет на Первом национальном. А вот матчи сборной Украины в отборочной группе будут транслироваться на «Украине».

При этом договоренность между телеканалами, по словам Метревели, предусматривает, что в случае выхода сборной Украины в четвертьфинал право показывать этот матч будет иметь НТКУ, а вот если сборной повезет добраться полуфинала, тогда трансляцию получит «Украина».

Распределение матчей пока предварительное, поскольку 2 декабря должна состояться жеребьевка, где команды - участники чемпионата будут распределены по четырем группам.

Между тем интернет-права на трансляцию чемпионата 50 на 50 разделили телеканалы «Украина» и Первый национальный.

Напомним, осенью 2011 года ТРК «Украина» приобрела у Национальной телекомпании сублицензию на показ Евро-2012 для телеканалов «Украина» и «Футбол». А НТКУ еще в сентябре 2009 году подписала с УЕФА эксклюзивное соглашение о предоставлении прав на трансляцию Евро-2012 в Украине.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.