Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

"Шахтер" придумал оригинальный метод воспитания своих ультрас

Источник: "Полемика"

19 ноября на «Донбасс Арену» на матч «Шахтера» с донецким «Металлургом» женщин и девушек будут пускать бесплатно на фанатский сектор, вместо заявивших о репрессиях со стороны МВД фанатов. Об этом в статье «Формула Ахметова» пишет «Зеркало недели».

«Администрация ФК „Шахтер" решила заменить грубых и невоспитанных фанатов на нежных барышень. На „Донбасс Арену" на матч с донецким „Металлургом" представительниц прекрасного пола будут пускать бесплатно - по некоторым данным, именно на фанатский сектор», - сообщил автор материала.

В актовом зале Киевского РОВД Донецка после стычки фанатов «Шахтера» с фанатами запорожского «Металлурга» несколько часов кряду все задержанные писали объяснительные, в милиции остались их имена и поголовно снятые отпечатки пальцев.

Затем служба безопасности «Донбасс Арены» и милиция вдруг решили поиграть в полицию нравов. От фанатов стали требовать согласовывать речевки, баннеры, плакаты.

«На матч с „Зенитом" мы принесли вполне нейтральный баннер. Слева там был Срна с Кубком УЕФА, справа - Старухин с Кубком СССР, а посредине - темный силуэт с Кубком Лиги чемпионов. И подпись - «Вам есть над чем подумать». Но даже это нам не дали развернуть», - сообщили донецкие ультрас.

При этом фанатам «Зенита» позволили пройти по улицам маршем с файерами, и в прочих выражениях поддержки своей команде не отказывали. Это оскорбило донецких болельщиков.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.