Сборная Украины победила болгар

Источник: "Блик.ua"

После 4 поражений подряд национальная сборная Украины наконец-то реабилитировалась в матче со сборной Болгарии. В Киеве на стадионе Лобановского украинцы одолели соперников 3-0.

В стартовом составе Блохин выпустил сразу 7 игроков "Динамо":  Шовковского в воротах, в центре защиты - Михалика, в полузащите - Гармаша, на флангах - Гусева и Ярмоленко, а на острие атаки - Милевского и Шевченко. Но первым (уже на 7-й минуте) забил новичок сборной Селин. После подачи с углового сначала Чигринский коснулся головой мяча, а потом Селин отправил его в угол ворот.

К концу первого тайма счет удвоил Шевченко: Милевский и Ярмоленко разыграли мяч на Гусева, однако его удар вратарь парировал. Первым на добивании был Андрей. Правда, болгары также могли отличиться, когда мяч после удара Рангелова попал в штангу.

Второй тайм также радовал обилием моментов для взятия ворот, особенно после того, как Алиев сменил Милевского, а Коноплянка - Гусева. Однако завершающий удар украинцы нанесли лишь на 82-й минуте, когда после прострела Коноплянки Ярмоленко переправил мяч в ворота соперника.

11 октября в Таллинне пройдет товарищеский матч сборной Украины и Эстонии.

Украина – Болгария – 3:0

Украина: Шовковский, Бутко (Федецкий, 81), Чигринский, Михалик, Селин, Гусев (Коноплянка, 46), Тимощук, Гармаш (Гармаш, 46), Ярмоленко (Назаренко, 86), Милевский (Алиев, 66), Шевченко (Селезнев, 54).

Болгария: Михайлов (Стоянов, 46), Манолев, Бандаловски, Стоянов, Иванов, Златински (Миланов, 69), Цветков, Гаджев (Георгиев, 51), Петров, Божинов (Домовчийски, 51), Рангелов (Попов, 46).

Голы: Селин (7), Шевченко (39), Ярмоленко (82).