Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Рефери остановил избиение Адамека. Кличко сохранил пояс чемпиона! (ВИДЕО)

Источник: "Сегодня"
В 10 раунде рефери остановил бой Кличко - Адамек. Фото Getty Images/Fotobank

В шестом раунде Адамеку был отсчитан нокдаун, а в десятом рефери остановил принявший совершенно односторонний характер бой

Только что в польском Вроцлаве завершился поединок Виталия Кличко и Томаша Адамека. Украинец в очередной раз защитил свой титул чемпиона мира по версии WBC.

Виталий Кличко весь бой провел в свойственной ему манере: опустив руки и встречая атаки соперника джебом. Адамек поначалу был невероятно быстр, но с третьего раунда начал пропускать очень много, часто все его действия сводились к тому, чтобы убежать от очередной настигающей атаки Кличко.

В шестом раунде Адамеку был отсчитан нокдаун, а в десятом рефери остановил принявший совершенно односторонний характер бой.

Виталий Кличко сохранил пояс чемпиона WBC. Остальными поясами владеет его брат Владимир. Виталий присоединился к Джорджу Форману, который единственным в истории супертяжелого веса успешно защитил свой титул, будучи старше 40 лет. Форману было 46.

В независимом рейтинге супертяжей Адамек был сильнейшим после братьев Кличко. Следующий боксер, который занимает высокую строчку и еще не бит братьями - это финн Роберт Хелениус.

Видео от Интера:


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.