Супердебют Калинича: желтая, гол и удаление. Все сюрпризы 6-го тура (ВИДЕО)

"Шахтер" одержал важную победу в Днепропетровске. Фото ФК "Шахтер"

"Шахтер" в рамках шестого тура украинской Премьер-лиги на выезде обыграл "Днепр" - 3:1, сообщает sport.segodnya.ua

Горняки сделали матч уже в первом тайме: после гола Луиса Адриано (6 мин) и Жадсона (46 мин) на перерыв команды пошли при счете 0:2. На 58-й минуте Фернандиньо довел счет до разгромного - 3:0!

Через минуту на поле вышел новичок "Днепра" Никола Калинич, который свой дебют запомнит надолго. Хорват отметился желтой карточкой (за симуляцию), голом (ударом головой на 81 мин) и удалением (за отмешку против Кучера). До финального свистка счет не изменился - 3:1 в пользу чемпионов и они единоличные лидеры нынешнего чемпионата.

Сегодня также играется матч "Оболонь" - "Металлист".

Ранее сегодня "Динамо" опоздало на матч и нанесло "Арсеналу" первое поражение, а "Карпаты" одержали первую победу в сезоне.

Карпаты — Заря 2:1

Дубль Лукаса принес львовской команде первую победу в чемпионате.

Голы: Лукас, 41, 43 - Ощипко, 37 (в свои ворота)

Арсенал — Динамо 0:2

Дерби этот матч можно назвать лишь номинально. На практике же все время побеждает более именитый клуб.

Голы: Шевченко, 37 (с пенальти), Идейе, 38

Днепр — Шахтер 1:3

В центральном матче тура днепряне без вопросов уступили чемпионам страны.

Голы: Калинич, 81 - Луис Адриано, 6, Жадсон, 45+1, Фернандиньо, 58

Оболонь — Металлист 3:3

Может центральный матч тура и состоялся в Днепропетровске, но лучший увидела Оболонь Арена.

Голы: Пластун, 11 (с пенальти), Мандзюк, 58, Котенко, 68 - Кристальдо, 29, Шавьер, 34, Пластун, 77 (в свои ворота)