Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Владимир Кличко отказался от участия в Олимпиаде-2016

Источник: "Лента.Ру"

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко заявил, что он не планирует участвовать в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.  

Кличко, который победил на Олимпиаде 1996 года в Атланте, сказал, что олимпийскими чемпионами становятся навсегда, и еще одно участие в Играх не входит в его планы. Об этом пишет немецкое издание Sport Bild.

Ранее Международная федерация любительского бокса (AIBA) объявила, что с 2016 года боксерам-профессионалам планируется разрешить участвовать в Олимпиадах. AIBA намерена постепенно объединить любительский и профессиональный бокс. Планируется, в частности, что боксеры будут выступать без шлемов.

Как сообщает интернет-издание Sport.de, 35-летний Кличко одобрил идею AIBA. По словам украинца, если профессионалов допустят к участию в Олимпийских играх, это пойдет на пользу боксу.

Кличко-младший победил на Олимпиаде-1996 в весовой категории свыше 91 килограмма. В финале украинец взял верх над представителем королевства Тонга Паеа Вольфрамом.

После победы на Олимпиаде Кличко перешел в профессиональный бокс. В настоящее время украинцу принадлежат титулы чемпиона мира по версиям WBA (Всемирная боксерская ассоциация), IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация). 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.