Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

ЕС кинул Украину с отменой виз

Источник: "Полемика"

Евросоюз не собирается отменять визы для украинцев на время проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом изданию "КоммерсантЪ-Украина" рассказал посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин, пишет ТСН.

Отвечая на вопрос, как будет обеспечен приезд болельщиков на Евро-2012, посол напомнил, что матчи спланировали так, что Украина играет в Украине, а Польша - в Польше.

"Массовое перемещение болельщиков из Украины в Польшу, на наш взгляд, возможно лишь начиная с полуфиналов. К тому же не следует забывать, как UEFA ведет продажу билетов. Мы точно будем знать, кто поедет в Польшу, и как много людей намерены это сделать, поскольку билеты именные", - отметил Литвин.

Отвечая на вопрос, возможно ли на период чемпионата заменить визы билетами для украинцев, посол Польши заявил, что "на сегодня о безвизовом режиме на период чемпионата речи нет".

"Мы ведем переговоры об упрощении технических процедур. Мы готовим такие процедуры, благодаря которым большое количество болельщиков сможет пересекать границу без особых проблем", - отметил он.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.