Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Красавец-гол не спас "Тоттенхем" от поражения в матче с "Челси" (ВИДЕО)

Источник: TOPNEWS

Клуб Романа Абрамовича победила «Тоттенхэм» благодаря судейским ошибкам.

В очередном матче чемпионата Англии в лондонском дерби «Челси» на своем стадионе победил «Тоттенхэм» - 2:1.

На гол-красавец Сандро хозяева ответили дальним ударом Фрэнка Лэмпарда. При этом судья, как выяснилось на видеоповторе, засчитал гол в ворота "шпор" ошибочно – вратарь Гомес остановил мяч на ленточке.

Решающий мяч за 2 минуты до конца матча забил Саломон Калу, причем на видеоповторе было видно, что Калу находился в небольшом офсайде.

Россиянин Роман Павлюченко вышел в стартовом составе "шпор" и был заменен на 57-й минуте.

После поражения главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп призвал поскорее ввести в футболе современные технологии.

"Нужно внимательно посмотреть на оба гола "Челси". В первом случае мяч не пересек полностью линию ворот, а во втором был офсайд у Саломона Калу, - приводит слова Реднаппа Sky Sports. - Все это заметно изменило ход матча. Лайнсмен допустил ошибку, потому что было очень сложно разглядеть эпизод с его позиции. Нужно вводить современные технологии. Повтор бы занял всего лишь несколько секунд, но стало бы понятно, был гол или нет. Это было бы справедливо, и игра продолжилась дальше. Удивительно, почему мы до сих не используем эти технологии".

Любопытно, что тренер "Челси" Карло Анчелотти также не отрицает, что гол Лэмпарда был засчитан ошибочно.

"Естественно, нам хотелось бы одержать победу в другой ситуации. Если быть честными с собой - сегодня нам повезло, - цитирует Анчелотти Чемпионат.ру. - Просмотрев телевизионный повтор, мы можем утверждать, что решение рефери было ошибочным и нам в этой ситуации улыбнулась удача. В футболе такого рода ошибки приходится принимать независимо от того, играют ли они на пользу твоей команде или против неё."

После сомнительной победы "Челси", набрав 70 очков, сохранил шансы на чемпионский титул, а "Тоттенхэм" остался на пятом месте турнирной таблицы. У «МЮ» 73 очка и игра в запасе.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.