Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Путин хочет ЧМ-2018 в России

Они могут!..

Премьер-министр России Владимир Путин на встрече с президентом РФС и министром спорта и туризма Виталием Мутко поручил ему подготовить заявку на проведение в России чемпионата мира по футболу 2018 года. 

 

"Подготовить заявку на проведение в России чемпионата мира по футболу в 2018 году", – цитирует Путина sports.ru со ссылкой на РИА Новости.

По словам Мутко, для решения вопроса о проведении чемпионата мира требуются серьезная поддержка правительства, развитие инфраструктуры не менее, чем в десяти городах и наличие десяти стадионов вместимостью 40 тысяч зрителей.

Министр спорта предложил разбить страну на части при выделении городов, где может проводиться чемпионат. Это юг – Сочи, где будет проведена Олимпиада в 2014 году, Краснодар и Ростов-на-Дону – Москва и Московская область, Санкт-Петербург, где к 2012 году должно быть завершено строительство стадиона, Ярославль и Казань, которая готовится к Универсиаде.

"Есть ряд городов – Самара, Волгоград, Саранск, Екатеринбург, из которых можно выбрать еще два", – отметил Мутко в разговоре с Путиным.

Источник: Террикон
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.