Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

«Дакар» разгоняется. Русские быстро запрягли

Источник: "Версии"

По результатам второго дня ралли «Дакар» украинская команда SIXT UKRAINE находится на 88-м месте в общем зачете.

Судя по результатам контрольных точек на спецучастке, наша команда большую часть гонки держалась в рамках с 60 по 70 место, однако ближе к концу опустилась в турнирной таблице. Лидерство в категории суперпродакшн (Т1) за пилотом команды «Фольксваген» испанцем Карлосом Сайнсом, он смог преодолеть первый спецучасток длинной в 222 км за 2 часа и 18 с половиной минут. За ним с отрывом в полторы и две с половиной минут идут коллеги по команде Стефан Петрансель и Аль-Аттия.

Почти сенсация в категории грузовиков. На первом месте уже неизменно который год финишировал «камазовец» Владимир Чагин, а вот сразу за ним с отрывом почти в 5 минут «татровец» Алес Лопрайс. Третьим, еще на минуту позже приехал коллега Чагина по команде– Фирдаус Кабиров. Если так пойдет дальше, мы станем участниками жесткой борьбы в категории Т4. На четвертом месте также экипаж «КаМАЗ» во главе с Эдуардом Николаевым.

В категории «мотоциклы» победителем первого этапа официально уже назван португальский гонщик KTM Рубен Фариа. За ним финишировал француз Сирил Депре и победитель «Дакара-2009» испанец Марк Кома. В конце дня Кома уступил коллегам по KTM 1 минуту и 15 секунд. Четвертое место также за пилотом на "оранжевом" мотоцикле, испанцем Педреро Гарсиа. Пятый результат дня привез опытный Пауло Гонсалвес на BMW. «Дакар-2011» финиширует 16 января в Буэнос-Айресе.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.