Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Церемония открытия Евро-2009 будет крайне скромной

Посетит ли церемонию президент, пока не известно. Фото: 24.ua

В УЕФА не хотят традиционного славянского хлебо-сольного приема.

 

Церемония торжественного открытия финальной части Евро-2009 в Донецке будет проходить без хлеба-соли и в течение 10 минут. Об этом сегодня в Донецке сказала заместитель начальнику управления мониторинга реализации инвестиционных проектов и бюджетных программ Донецкого облсовета Наталья Шинкаренко.

"Единственное требование УЕФА, которое относится к церемонии открытия, - это церемония не более 10 минут, чтобы это было максимально просто, лаконично, сжато, не мешало никоим образом команде готовиться к игре, и сценарий уже утвержден Федерацией футбола Украины. Он прописан по тем рекомендациям и тем временным параметрам и процедурам спортивным, которые предшествуют началу чемпионата и началу любого матча и фактически это будет процедура очень простой. Процедура будет действительно европейской, по канонам тех футбольных мероприятий, которые организует УЕФА", - рассказала она.

"Федерация футбола Украины этот процесс предварительно согласовала уже с УЕФА, мы уже, как говориться, начинили его содержательной частью с привязкой к месту, но это действительно простая, европейская и очень доступная будет процедура", - добавила Ню. Шинкаренко.

Она также подчеркнула, что хлеб-соль будут, но не на этом мероприятии. "У нас приветственные комитеты, когда школьники встречают команды, они будут их встречать накануне, команды начинают заезжать уже с 17 числа. Безусловно, славянская традиция, по прибытии первый раз гостей на землю, к себе в гости встречать хлебом-солью. Вот хлеб-соль будет именно, когда команды будут прибывать и приветственные комитеты, которые их встречают, опекают, поддерживают, они будут их встречать по этим обычаям. Но на игровое поле и на церемонию открытия чемпионата эта процедура у нас не распространяется", - пояснила Шинкаренко.

Церемония открытия финальной части Евро-2009 назначена на 21 июля на РСК "Олимпийский" в 19:00 и будет транслироваться в прямом эфире по телеканалам "Евроспорт" и "Футбол".

Источник: Террикон.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.