Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Краматорчанин Артем Самохвалов - чемпион Украины по самбо

Чемпион Украины Артем Самохвалов (слева) с тренером Игорем Мацаем

19-21 декабря в Киеве в институте МВД прошел чемпионат Украины по самбо среди спортсменов до 23 лет. Соревнования проходили в спортивном и боевом самбо. Отличия между ними в том, что в боевом самбо разрешены удары и удушающие приемы, а в спортивном нет. В обоих видах этой борьбы краматорчане имели успех.

19-летний студент ДИТМ Артем Самохвалов в супертяжелой весовой категории (свыше 100 кг) стад чемпионом Украины и в спортивном, и боевом самбо. Причем в финальной схватке спортивного самбо он победил серебряного призера чемпионата Европы - спортсмена из Киева.

Еще один краматорчанин, студент ДИТМа Игорь Огнев, завоевал серебряную медаль в боевом самбо в весовой категории до 100 кг.

Федерация дзюдо и самбо Краматорска благодарит за помощь в подготовке спортсменов ректора ДИТМ МНТУ Тамару Кухтик и председателя федерации Юрия Гута.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.