Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Сколько зарабатывают футбольные звезды Украины (рейтинг)

Самый дорогой – Дарио Срна

Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна зарабатывает больше всех из футболистов, выступающих в украинском чемпионате. Один из лидеров сборной Хорватии получает 4 миллиона евро в год, передает УНИАН.

На втором месте в составленном телевизионной программой «Другой футбол» рейтинге его партнер по клубу и сборной, перешедший в «Шахтер» этим летом, Эдуарду да Силва, который ежегодно богатеет на 3 миллиона евро.

Замыкает первую тройку легендарный и наиболее титулованный украинский футболист, капитан киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Шевченко, который получает 2,5 миллиона евро в год.

Дальше в списке еще несколько футболистов «Шахтера». Так, восстанавливающийся после тяжелой травмы полузащитник Фернандиньо получает ежегодно 2 миллиона евро. Столько же зарабатывает вернувшийся в Донецк после годичного пребывания в каталонской «Барселоне» Дмитрий Чигринский.

1,5 миллиона евро в год достаются еще одному бразильскому полузащитнику «Шахтера», автору решающего гола в финале Кубка УЕФА 2009 года Жадсону. Такую же сумму зарабатывает в ПФК «Севастополе» самый титулованный футболист в истории донецкого клуба Мариуш Левандовски, который перед началом этого сезона покинул «оранжево-черную» команду. Поляк получает серьезные деньги в составе аутсайдера Премьер-лиги потому, что «Севастополь» не платил «Шахтеру» за его трансфер.

На восьмом месте идет еще один нападающий киевского «Динамо» Артем Милевский. Его ежегодная зарплата составляет 1,4 миллиона евро. На 200 тыс. меньше получает лучший на данный момент бомбардир чемпионата Украины, форвард «Днепра» Евгений Селезнев.

Замыкает десятку бразильский легионер харьковского «Металлиста» Клейтон Шавьер, зарплата которого - 1 миллион евро в год.

Почти миллион долларов ежегодно зарабатывает самый высокооплачиваемый по информации президента киевского «Арсенала» Вадима Рабиновича футболист «канониров», бывший игрок московского ЦСКА Ролан Гусев.

«Наш Век»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.