Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Киев признал превосходство Донецка в рукопашном бою

Источник: "УРА-Информ"

На Херсонщине завершились учебно-тренировочные сборы по подготовке сборной команды Украины к участию в Чемпионате мира по рукопашному бою.

 

Завоевывать для Украины медали в составе сборной будут 5 донецких спортсменов: в весе до 60 кг. — чемпион мира, мастер спорта международного класса Виктор Сивоконенко, до 65 кг. — призер чемпионатов Украины Артем Бойко и 3-хкратная чемпионка Украины Олеся Васильева, до 90 кг — чемпион Донецкой области и Украины Александр Опалев, свыше 90 кг. — мастер спорта Андрей Бондарь.

В ходе сборов спортсмены демонстрировали судьям технику в группе, технику с оружием, а также участвовали в зрелищных и динамичных командных соревнованиях — стенка на стенку.

По словам Вице-президента Донецкой областной федерации рукопашного боя Юрия Сивоконенко, область достойно показала себя в течение прошедшей недели. «Мы благодарим организаторов за высокий уровень проведения УТС. Класс показали и участники. В этом году в чемпионате мира примут участие 5 наших спортсменов. Пока не задействованный потенциал, думаю, еще раз покажем во время предшествующих чемпионату Европы турниров, которые пройдут в будущем году в Нидерландах и Польше», — поделился планами Юрий Викторович.

По мнению донецкого наставника, по качеству подготовки спортсменов можно выделить Днепропетровскую область (наиболее сильные представители в демонстрации техники с оружием), Николаевскую область (наиболее сильная женская команда) и Киев.

Еще одним нашим достижением стало признание Донецкой областной федерации рукопашного боя лучшей в Украине по итогам 2008 года.

«Для нас, безусловно, почетна эта высшая профессиональная оценка», — говорит Президент ДОФРБ Андрей Алеша. — «Прежде всего, это заслуга наших ребят — спортсменов и тренеров — они достойно держат статус лидера. Хочу также поблагодарить тех, кто поддерживает и помогает Федерации все это время. Для нас очень важен интерес к нашему делу со стороны бизнеса, власти и, естественно, спортивного сообщества», — подчеркнул Андрей Алеша.

Напомним, в сентябре Донецкой областной федерации рукопашного боя исполняется 15 лет. За это время подготовлено более 20 мастеров спорта, в том числе мастера спорта международного класса, чемпионы мира, чемпионы и призеры Европы, чемпионы и призеры Украины.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.