ФК "Краматорск" добывает вторую победу в чемпионате области (23.06.2009)

ФК "Краматорск" – "Доломит" (Докучаевск) 1:0

Гол: Кравченко, 40

20 июня состоялся 8 тур первенства Донецкой области по футболу. ФК "Краматорск" на "Прапоре" принимал «Доломит» из Докучаевска, который перед отчетным матчем занимал шестое место в турнирной таблице.

Матч начался с атак хозяев поля, однако быстрый гол забить не удалось. К середине первого тайма футболисты команды гостей немного выровняли игру, однако территориальное преимущество всё равно оставалось у футболистов из Краматорска. Когда до конца первого тайма оставалось 5 минут, хозяева открыли счет. После удара Дмитрия Власова мяч в ворота добил Александр Кравченко.

Во втором тайме инициатива перешла к команде «Доломит», которая создала ряд опасных моментов. Один из эпизодов закончился попаданием мяча в перекладину ворот ФК "Краматорск", которые защищал вратарь Дмитрий Колий.

Однако более острые моменты были у хозяев поля. Краматорские футболисты умело ловили на контратаках гостей, которые на протяжении всего матча пытались поймать краматорских нападающих в искусственное положение «вне игры». Но, несмотря на пару выходов один на один, нереализованный пенальти и ряд просто опасных моментов, счет в матче так и остался неизменным. ФК "Краматорск" выиграл со счетом 1:0.

В конце матча группа краматорских ультрас устроила маленькое пиротехническое шоу на трибунах стадиона, поздравляя футболистов ФК "Краматорск" со второй победой в этом сезоне.