Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Переселенцам призывного возраста будут вручать повестки — Минсоцполитики

Источник: https://strana.ua

Украинским переселенцам призывного возраста планируют вручать повестки. Об этом заявил замминистра соцполитики Виталий Музыченко.

В эфире "Суспильного" он анонсировал масштабные проверки переселенцев с целью снятия злоупотреблений социальной помощью. И допустил, что мужчинам-переселенцам при этом смогут выписывать повестки.

"Мы работаем над этим вопросом, поскольку есть определенные обязанности у определенных категорий нашего населения. В частности, если мы говорим о мужчинах в возрасте от 18 до 60 лет, то такие мужчины должны состоять на учете в территориальном центре комплектования, по старому можем сказать – военкоматах. И действительно, это обязательство закона, которое необходимо выполнять", - заявил чиновник.

В Украине более пяти миллионов переселенцев, их будут проверять выборочно, путем обхода домов и квартир в рабочее время. Если человека нет дома, ему оставляется уведомление, что в течение 10 дней он должен явиться в органы соцзащиты и подтвердить свой статус ВПЛ, рассказал Музыченко.

В сентябре в Киеве полиция устроила облаву на сотни заведений и раздала повестки нарушителям комендантского часа. В Украине повестки вручали в церквях и на пляжах, а студентов заворачивали на границе.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.