Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Железнодорожная сеть Британии остановится из-за забастовки

Источник: vesti.ua

Национальный профсоюз Великобритании RMT объявил, что с 8 октября более 40 тысяч железнодорожников выйдут на забастовку по всей стране.

RMT - национальный союз железнодорожников, морских и транспортных рабочих, охватывающий весь транспортный сектор. Однако на забастовку в Британии выходят пока только железнодорожники.

Все 15 железнодорожных компаний Британии выйдут на пикеты, фактически закрывая железнодорожную сеть страны на фоне продолжающегося с министерством транспорта спора о заработной плате, рабочих местах и ​​условиях работы.

Это будет уже вторая масштабная забастовка железнодорожников страны - первая прошла в августе и длилась четыре дня.

Напомним, что в Британии - новый премьер, и Лиз Трасс уже сформировала новый кабинет министров. В свою очередь, новый министр транспорта Анн-Мари Тревельян сразу же изъявила желание встретиться с профсоюзом для урегулирования ситуации.

Однако в RMT утверждают, что от нового министра "никаких новых предложений не было, и у наших членов нет другого выбора, кроме как продолжать забастовки". "Мы продолжим добросовестно вести переговоры с правительством, но работодатели и министры должны понимать, что наша кампания будет продолжаться столько, сколько потребуется", - заявили в профсоюзе.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.