Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Нардепы отозвали подписи под законопроектом о лишении гражданства

Источник: vesti.ua

Нардеп Марьяна Безуглая стала одним из его инициаторов.

Скандальный законопроект №7381, авторами которого являются нардепы от "Слуги народа" о лишении мужчин гражданства за невозвращение в страну во время военного положения, разваливается.

Вчера подпись отозвала соавтор Марьяна Безуглая. А сегодня нардеп Ольга Совгиря заявила, что это сделали и другие авторы. Документ, по ее словам, рассматриваться не будет.

 

Нардепы отозвали подписи под законопроектом о лишении гражданства - фото 1

 

Напомним, 17 мая упомянутый законопроект "О внесении изменения в некоторые законодательные акты Украины по оптимизации действий в условиях военного времени для укрепления экономики и обороноспособности государства" (№7381) был зарегистрирован в парламенте.

Документ предусматривает лишение украинского гражданства военнообязанных, которые выехали за границу во время военного положения и не вернулись в течение 30 дней.

Документ к тому же предлагает запретить после получения повестки менять место проживания военнообязанным без письменного уведомления уполномоченного лица. Марьяна Безуглая стала одним из его инициаторов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.