Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

В Эстонии пройдут зимние учения боевой группы НАТО

Источник: vesti.ua

В Эстонии с 29 января по 6 февраля состоятся ежегодные учения Winter Camp на Центральном полигоне Сил обороны республики недалеко от города Тапа с участием почти 1,4 тыс. солдат. Маневры нацелены на проверку подготовки пехоты и механизированных частей к ведению боевых действий в зимних условиях.

"По нашему прибытию в Эстонию в сентябре прошлого года мы приложили огромные усилия для повышения боеготовности подразделения и достижения слаженности с союзниками. Мы завершили предварительную подготовку к действиям в зимних условиях и теперь готовы продемонстрировать значительные успехи на этом поприще во время совместных учений 1-й пехотной бригады Winter Camp", - рассказал командир боевой группы НАТО в Эстонии подполковник Саймон Уорт.

Обучение предполагает совместные действия военнослужащих Великобритании, Франции и Эстонии 1-й пехотной бригады Сил обороны, в них будут задействованы бронетехника, пехота, штабы и инженерные части, отметили в главном штабе Сил обороны.

Кроме того, с целью отработки взаимодействия пехоты с техникой в ​​учениях боевой группы НАТО в Эстонии примут участие бойцы Парашютного и Йоркширского полков вооруженных сил Великобритании.

По данным главного штаба Сил обороны Эстонии, на первом этапе маневров союзники проведут боевые стрельбы, тренировки противотанковых расчетов, занятия по патрулированию местности и решению инженерных задач. Затем им придется противостоять условному противнику в лице скаутского батальона и частей Кайтселийта в серии оборонительных и наступательных боев.

В Украине Министерство внутренних дел проведет тренировки для населения на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в разных регионах страны. 

Кстати, Канада решила расширить общую учебную миссию UNIFIER в Украине, увеличив количество персонала в два раза до 400 военных. По словам министра обороны Канады Аниты Ананд, около 60 канадских военнослужащих отправятся в Украину в ближайшие дни.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.