Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Швеция не будет поставлять Украине оружие: страна в состоянии конфликта

Источник: vesti.ua

Швеция отказывается поставлять оружие в Украину, до этого была Германия.

Вначале Германия, а теперь и Швеция отказывается от поставок оружия в Украину. В частности, глава МИД Швеции Анн Линде заявила, что страна не станет поставщиком оружия для украинской стороны, передает Ua.news.

Представительница внешнеполитического ведомства Швеции пояснила, что Украина находится в состоянии конфликта. Напомним, ранее Латвия, Литва и Эстония выразили желание предоставить Украине противовоздушные и противотанковые ракеты. Многие страны заинтересованы в продаже своего оружия на фоне информации о возможном вторжении РФ в Украину. 

Вместе с тем, Германия отказалась от таких поставок. В частности, министр обороны Германии Кристин Ламбрехт заявила, что Берлин не станет этого делать, так как Германия придерживается политики отказа от поставок летального оружия в зоны конфликта. 

"Недавние заявления Германии о невозможности передачи Украине оборонного оружия, в частности, из-за предоставления разрешения на это третьим сторонам, бесперспективности возвращения Крыма, колебания по отключению РФ от SWIFT – не соответствуют уровню наших отношений и текущей ситуации безопасности", – отреагировал на заявление глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Также Германия заблокировала поставки в Украину оружия из Эстонии.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.