Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Семиноженко признал необходимость «СП-2» для стран Европы

Бывший вице-премьер Украины Владимир Семиноженко объяснил, почему для западных стран «Северный поток-2» незаменим.

Политик в эфире украинского телеканала «НАШ» объяснил, что без этого проекта в Европе будет тяжело. По его словам, компенсировать поставки энергоресурсов в европейские страны, если что-то случится с поставками со стороны РФ, никто не сможет.

Семиноженко заявил, что запуск газопровода «Северный поток — 2» неизбежен. Это случится через несколько шагов, считает он.

Газопровод «Северный поток — 2» мощностью 55 миллиардов кубометров в год проложена по дну Балтийского моря до Германии. Процедура сертификации в Евросоюзе приостановлена, поскольку регулятор посчитал необходимым создать в ФРГ дочернее предприятие Nord Sream 2 AG, которое должно подать новую заявку на сертификацию.

Ранее замглавы Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач оценил заявление вице-канцлера Германии Роберта Хабека о том, что ФРГ не должна платить компенсацию в случае блокировки «СП-2». Об этом информирует телеканал «360».

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.