Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Администрация США против санкций в отношении газопровода "Северный поток - 2"

Источник: https://strana.ua

Администрация США выступает против новых санкций в отношении уже полностью готового к запуску газопровода "Северный поток - 2", которые до середины января намерен обсудить сенат. 

Об этом 6 января заявил представитель Государственного департамента Нед Прайс.

Его слова приводит РИА Новости.

Как заявил Прайс, у Байдена при этом настроены против газопровода и поддерживают сдерживание России.

"К сожалению, эта поправка, по нашей оценке, не является подлинным прогрессом в деле противостояния дальнейшей российской агрессии или защиты Украины", - сказал Прайс на брифинге.

Затем он объяснил, что не устраивает администрацию в санкциях.

"Мы обеспокоены тем, что этот закон, если он будет проведен, только подорвет единство среди наших европейских союзников в критический важный момент, когда мы должны единым фронтом реагировать на российские угрозы, а администрация работает с конгрессом и европейскими союзниками над пакетом санкций против России", - заявил Прайс.

Ранее "Страна" сообщала, что, по мнению Владимира Путина, создание препятствий для запуска газопровода "Северный поток - 2" - глупость, поскольку дополнительное поступление газа в Европу сделало бы ниже цену и для Украины. 

Также мы писали, что в середине ноября Германия приостановила процесс сертификации газопровода. Вместе с тем, по данным немецких СМИ, "Северный поток - 2" могут запустить и без сертификации Федеральным сетевым агентством.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.