Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

К дипломатическому бойкоту Олимпиады-2022 присоединилась Канада

Источник: vesti.ua

Ранее о бойкоте заявили США, Австралия, Новая Зеландия и Великобритания.

Канада присоединилась к дипломатическому бойкоту Олимпиады в Китае. Об этом заявил премьер страны Джастин Трюдо.

"Сегодня мы объявляем о том, что не будем отправлять дипломатических представителей на Олимпийские и Паралимпийские игры в Пекин нынешней зимой", - сказал он.

Однако Трюдо заверил, что канадские спортсмены будут участвовать в Олимпиаде.

Ранее о бойкоте Олимпиады заявили США, Австралия, Новая Зеландия.

Как сообщалось, правительство Великобритании также готово устроить дипломатический бойкот спортивным состязаниям в Китае.

Посольство Китайской Народной Республики в Вашингтоне оценило объявленный США дипломатический бойкот Олимпиады в Пекине. 

В конце сентября стало известно, что Зимние Олимпийские игры в Пекине в 2022 году будут проходить без иностранных зрителей. Наблюдать за соревнованиями с трибун смогут только жители материкового Китая, и только после прохождения специальной антиковидной проверки.

Комментарий Р.Б. Да пусть хоть все представительства не приезжают, лишь бы спортсменов не ущемляли потом в своих странах. Меньше вони на трибунах будет, да и бюджетные деньги на поездки целее будут.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.