Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Лукашенко: США, Великобритания и Польша сговорились разрушить Евросоюз

Членство в ЕС не несет никаких выгод, а американцы не терпят равных партнеров, поэтому уничтожат Союз. По крайней мере, так считает Лукашенко.

Александр Лукашенко рассказал о планах Соединенных Штатов уничтожить Евросоюз. Он отвел ЕС лишь пару лет жизни, объяснив, что Великобритания и Польша поддержат США в этом начинании.

«Польские мерзавчики поехали уже по странам. И вчера обратили внимание, куда [премьер-министр Польши Матеуш] Моравецкий поехал — в Великобританию. Я уверен, вот посмотрите, в течение года-двух они хотят с подачи Америки разрушить Европейский союз», — приводит слова Лукашенко государственное агентство «БелТА».

Объяснил г-н Лукашенко и мотивацию США, которые якобы не хотят иметь партнеров «вровень с ними». Остальным же, по версии Лукашенко, никакой выгоды от пребывания в ЕС нет, именно этим, как он считает, обусловлен выход из ЕС Великобритании, и к тому же идет Польша: «Они уже, кое-кто, начинают в открытую заявлять: закончатся дотации из Евросоюза — нам ЕС не нужен».

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.