Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Зеленский решил форсировать создание своей медиа-империи

Источник: https://strana.ua

Владимир Зеленский на фоне начавшегося ухудшения отношений с собственниками крупнейших телеканалов (в первую очередь с Ринатом Ахметовым, но в перспективе не только с ним) решил форсировать создание своей медиа-империи. Причём частично за государственный счёт.

Об этом сообщает Telegram-канал "Политика Страны".

1. Готовится конкурс на общенациональное цифровое телевещание, который будет проведён под победу в нем гостелеканала "Дом". Он же претендует на победу и в конкурсе на FM-частоты (то есть, на радио). Реклама "Дома" запущена уже запущена по всей стране.

2. В конкурсе по распределению региональных цифровых частот для ТВ больше всего частот получила ТРК Аверс, связанная с партнером Коломойского Игорем Палицей.

3. Глава фракции "Слуга народа" Давида Арахамии сейчас координирует работу по созданию новостного телеканала. Под него уже собираются деньги из разных источников. Студийный комплекс будет развернут в бизнес-центре Парковый.

4. Внезапно Нацсовет согласовал изменение программной концепции телеканала М2 с музыкальной на информационную. Канал, имеющий цифровую лицензию, входит в медиа-группу Пинчука, но, по слухам, новый информационный канал на базе М2 будет запущен под Офис президента.

5. По слухам, в Офисе президента под свои потребности хотят превратить в новостной канал и телеканал "Рада". Но по последнему концепция ещё не утверждена.

И это только часть работы, которую в срочном порядке начинает делать Банковая, чтоб создать свою медиаимперию. Но времени для этого осталось у Зе немного. Да и с качеством менеджмента есть проблемы. И далеко не факт, что потраченные силы и средства дадут какой-то эффект.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.