Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

В Украину прибыла четвертая партия боеприпасов из США

Источник: vesti.ua

Прибыло 80 тысяч кг боеприпасов.

14 ноября из США в Украину прибыла четвертая партия дополнительной международной военной помощи. Об этом говорится на странице Посольства Соединенных Штатов Америки в Украине в Facebook

Украина получила около 80 тысяч кг боеприпасов.

В Украину прибыла четвертая партия боеприпасов из США - фото 1

В Украину прибыла четвертая партия боеприпасов из США - фото 2

"Это была четвертая поставка Соединенными Штатами в рамках дополнительной помощи в размере 60 млн долларов, которую президент Байден направил в Украину в августе, что демонстрирует приверженность США успеху стабильной, демократической и свободной Украины", - говорится в сообщении представителей посольства.

10 октября текущего года по результатам договоренностей, достигнутых во время недавнего визита президента Владимира Зеленского в США, в Украину прибыли грузы международной технической помощи. 

Кроме того, Украина получит медицинское имущество, вооружение, необходимые боеприпасы, высокоточное вооружение и средства радиолокационного наблюдения еще на 60 млн долларов.

Всего с 2014 года правительство США предоставило Украине помощь в сфере безопасности более чем на 2,5 млрд долларов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.