Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Истинно ЕС-ское кривосудие

Адвокат тен Дуссхате раскритиковала прокуратуру Нидерландов за попытку утаить сведения по MH17.

Действия прокуратуры Нидерландов ставят под сомнение критерии отбора информации по делу малайзийского «боинга» рейса MH17. Об этом заявила адвокат Сабине тен Дуссхате.

По ее словам, прокуратура не стала приобщать к делу отчеты по свидетелю S45, который был членом 53-й зенитно-ракетной бригады Вооруженных сил России из Курска. Гражданин сумел объяснить следствию, почему самолет не мог быть сбит с помощью ЗРК «Бук».

«Прокуратура решала, что его информация не является релевантной. Как она может быть нерелевантной? Прокуратура прекрасно знает, что эта информация имеет отношение к делу и еще как», — заметила адвокат, которая представляет интересы ответчика Олега Пулатова.

Тен Дуссхате подчеркнула, что орган неправильно применяет критерии релевантности. Она также разоблачила хитрый план прокуратуры по сокрытию информации. По ее словам, это ставит под сомнение, как оценивались другие документы. Адвокат добавила, что защита неоднократно пыталась получить доступ к соответствующим сведениям, однако все время получала отказ. Отчет может содержать и другие важные данные, добавила тен Дуссхате.

«Поэтому мы просим суд добавить документы по свидетелю S45 в досье и позволить еще раз допросить его», — подчеркнула адвокат.

Малайзийский «боинг» упал на территории Донбасса в 2014 году. В результате инцидента погибли 298 человек. Воздушное судно направлялось из Амстердама в Куала-Лумпур.

Источник

Комментарий Р.Б. Неужели непонятно, что США и Европа хотят, чтобы виноватой была Россия. И это уже по умолчанию, чтобы там не выдвигали. Да, Россия торгует оружием также, как и европейские страны и США. Но кто и когда из него стреляет, она за это отвечать не должна. Ведь европейцы и америкосы не отвечают за то, что из их оружия убивают людей в той же Латинской Америке, Африке, да и в Азии.

Почему всегда винят РФ, когда у всех других руки в крови, и не только по локоть, иногда и до шеи? Потому что так хочет европа-америка - и все. Точка. "Дебилы, бля", - сказал Лавров и он прав.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.