Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Экс-спикер Разумков допустил продолжение скандала с офшорами Зеленского

Источник: vesti.ua

Бывший спикер считает, что у политика не должно быть офшорных компаний.

Экс-спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков не исключает, что у офшорного скандала, в котором фигурирует студия Квартал 95 и президент Владимир Зеленский, еще будет продолжение. Об этом он заявил в эфире телеканала Украина 24.

"Я не услышал ответа ни от одного представителя Офиса президента: эти офшоры сейчас есть или нет? Деньги, которые туда перечислялись - за что это было сделано? В данном случае это бьет не по отдельным представителям власти, а по целому государству. Если такой негативный шлейф будет падать на президента, его окружение - это создает негативный имидж для всей Украины", — сказал Разумков.

Политик также отметил, что сам не владеет имуществом и деньгами за границей, что является признаком доверия к той системе, которая действует в Украине.

"Власть должна своим примером демонстрировать, что доверяет сама себе и той системе, которая работает в стране. У меня нету офшоров, вилл, счетов за границей и дети учатся здесь, я лечусь здесь. Когда тебя это касается, ты за это будешь переживать. Если ты будешь знать, что тебе есть куда уехать из этого государства – ты это сделаешь. Я считаю, что иметь офшоры для политика – очень плохо, особенно когда ты обещал, что не будешь этого делать", – подытожил Разумков.  

А вот Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия

заявил, что не видит ничего плохого в офшорах, потому что у него самого было много офшорных компаний, а сейчас такая есть у его жены. 

Комментарий Р.Б. Ну что с простого диджея возьмешь - "наивная простота" - своим все, чужим - закон.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.