Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

В Украину заходит одна из мощнейших военно-промышленных групп

Источник: vesti.ua

Французская промышленная группа "Thales" вскоре откроет свой офис в Украине. Об этом сообщили в Министерстве цифровой трансформации, ссылаясь на переговоры главы ведомства с представителями "Thales". Отмечается, что в компании уже назначили директора украинского офиса.

В Минцифры военно-промышленную группу назвали "компанией по киберзащите", а глава ведомства Михаил Федоров с ней "обсудил создание цифровых документов" и проблемы кибербезопасности. "Представители компании рассказали, как в Украине можно улучшить сферу киберзащиты и качественно выявлять и противодействовать киберугрозам", - отметили в ведомстве, уточнив, что организовать такое противодействие можно на основе искусственного интеллекта.

На самом деле "Thales" - международная промышленная группа, выпускающая информационные системы для авиакосмического, военного и морского применения. Компания названа в честь древнегреческого философа Фалеса Милетского, и имеет офисы более чем в 50 странах. Входит в список 500 крупнейших мировых компаний, выпускаемая продукция на 60 % состоит из военной продукции.

"Thales" занимает третье место в мире по производству бортовых РЛС и систем радиоэлектронной борьбы, производит значительную часть компонентов БРЭО для военной авиации. Компания производит обзорно-прицельные системы для самолетов, кораблей и танков, разведывательные дневные и ночные ТВ-камеры, комплексы оптико-электронного противодействия, и т.д.

Между тем, в Украине во второй половине 2021 года отмечается падение промышленного производства на уровне 3,3%. Как передает Государственная служба статистики, в годовом выражении отмечается увеличение промышленного производства в августе 2021 года, но оно незначительное: +0,6%.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.