Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Лидер СДПГ выступил за быстрый запуск "Северного потока-2"

Источник: https://strana.ua

Лидер партии-победителя выборов в Германии выступил за быстрый запуск "Северного потока-2".

Норберт Вальтер-Борьянс, сопредседатель Социал-демократической партии Германии, которая одержала победу на выборах в Бундестаг, выступил за быстрый запуск газопровода "Северный поток-2".

При этом его мнение расходится с мнением вероятных партнеров по коалиции, партии "Зеленых", передает Augsburger Allgemeine.

"На мой взгляд, независимость обеспечивается не разрывом связей с другими, а наличием как можно большего числа связей с как можно большим количеством партнеров. К сожалению, вы редко можете выбирать поставщиков, исходя из их симпатий к политической системе, то же самое и с нефтью", - сказал он, отвечая на вопрос о нежелании "Зеленых" быстро давать одобрение на запуск "Северного потока-2".

В то же время Вальтер-Борьянс рассказал, что Германия является приверженцем соблюдения основных стандартов и участвует в европейских экономических санкциях.

"Однако в данном случае речь идет не о торговле, а об инфраструктуре, которая поможет нам осуществить переход нашей высокоразвитой страны к климатической нейтральности. В то же время, конечно, мы должны быстро расширять использование возобновляемых источников энергии", - сказал он.

Как сообщалось, на этой неделе первую нитку "Северного потока-2" уже заполнили техническим газом.

Также мы писали о том, что в Германии получили заявку на сертификат "Северного потока-2" в середине сентября. Ее рассмотрение займет до четырех месяцев.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.