Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

"Украинцам – украинский газ": Под Радой митингуют против поднятия тарифов

Источник: vesti.ua

Митинг проходит спокойно, без провокаций и под наблюдением полиции.

Утро воскресенья 17 октября под зданием Верховной Рады началось акцией против поднятия цен на ЖКХ, пишет Klymenko Time.

Среди звучащих на площади и написанных на плакатах лозунгов – "Остановите повышение тарифов ЖКХ", "Зеленые обещали нам стабильные тарифы на ЖКХ! Где они?", "Замерзнуть или влезть в долги – что мне делать зимой?", "Украинцам – украинский газ!".

Собралось несколько сотен человек, митинг проходит спокойно, без провокаций и под наблюдением полиции. Организатором акции заявлена общественная организация "Ні корупції".

 

Мимоходом

  • премьер-министр Денис Шмыгаль представит план для стабилизации тарифов – он состоит из 5 шагов;
  • ранее Шмыгаль заявлял, что повышения тарифов на тепло и горячую воду в Украине не предвидится;
  • президент Владимир Зеленский заявил, что подписан меморандум между правительством и "Нафтогазом" о том, что тарифы на тепло до конца отопительного сезона повышаться не будут;
  • Государственная служба статистики обнародовала данные о росте тарифов за год. Оказывается, что рост достиг 96,1%. В Украине средняя стоимость квартплаты, воды, электроэнергии, газа и других видов услуг повысилась на 29%. Цены на на электроэнергию повысились (+36%);
  • коммунальные тарифы в Украине составляют от 1840 до 3466 гривен, или порядка 3000 гривен в месяц.

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.