Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Разумков предложил наложить вето на закон об олигархах

Источник: vesti.ua

Этим можно разрешить правовую коллизию.

Спикер Дмитрий Разумков во вторник, 28 сентября, предложил президенту Владимиру Зеленскому наложить вето на закон об олигархах. Глава парламента озвучил свое предложение в украинском телеэфире; как считает спикер, таким способом можно разрешить правовую коллизию, сложившуюся из-за того, что нардепы проголосовали три взаимоисключающие правки.

"Его не надо переголосовывать... Это можно исправить следующим образом – это может быть вето президента, возвращение (законопроекта) в Верховную Раду с предложениями. Тем более, что президент является автором этого законопроекта. Или закон может быть подписан, и после этого нужно будет вносить изменения в этот закон", - отметил Разумков.

Спикер считает, что переголосовывать закон по статье №131 регламента Рады нельзя, так как, по его мнению, при принятии закона сам регламент был нарушен.

По словам Разумкова, уже 5 октября Рада планирует рассмотреть проекты постановлений от "Евросолидарности", блокирующие подписание закона. Если Рада их провалит, то Разумков пообещал в тот же день подписать закон.

Кроме того, спикер отметил, что реестром олигархов должно заниматься НАПК, а не СНБО, который не имеет таких функций.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.