Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

США устали от Украины – Вашингтон больше не намерен обсуждать Киев

Источник: vesti.ua

Экс-советник Буша охарактеризовал отношения США и Украины как вялотекущие.

Вашингтон больше не намерен обсуждать Киев с Москвой. Такое заявление сделал экс-советник Джорджа Буша-младшего Томас Грэм в понедельник, 27 сентября.

По словам Грэма, президент США Джо Байден исключил украинский вопрос из переговорного поля, поскольку на Западе устали от этой темы. Американское правительство сомневается в возможности достичь консенсуса по Украине, поэтому американский лидер не будет прилагать к этому особых усилий.

"Байден хочет сохранить статус-кво с Россией. Он понимает, что возможность продвижения по украинской тематике крайне ограниченная и большого прогресса здесь не добиться. Поэтому он будет пытаться сохранить все как есть, чтобы не было резких движений ни в ту, ни в другую сторону. Его бы это устроило", – заявил Грэм.

Экс-дипломат прокомментировал визит президента Владимира Зеленского в Вашингтон. По его словам, во встрече лидеров не было попыток давления на Россию, а главный приоритет Киева сегодня - решение внутренних проблем. В целом Грэм охарактеризовал отношения США и Украины как вялотекущие.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.