Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Закончилась проволока: Литва приостановила строительство стены с Беларусью

Источник: vesti.ua

Военные потратили все запасы колючей проволоки, которые были у армии.

Правительство Литвы обратилось в другие страны за помощью из-за нехватки колючей проволоки. Литовская армия потратила все запасы колючей проволоки, чтобы укрепить стену на границе с Беларусью. Теперь же из-за недостатка материала работы приостановили. О проблеме рассказал министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас, сообщает ERR.

"Все имеющиеся в армии Литвы запасы колючей проволоки потрачены, и сейчас ожидаются запасы из других стран", - заявил глава Минобороны.

Отмечается, что соседняя Польша отказала в просьбах о поставке колючей проволоки, так как страна укрепляет собственные кордоны. 

"В настоящее время ведутся переговоры с Данией и Словенией, и рассматривается возможность получения колючей проволоки в качестве пожертвования", - объяснили в Минобороны.

Литовцы планируют перегородить колючей проволокой участок границы в 550 километров. Строительство стены начали из-за проблем с нелегальными мигрантами.

Дополнено

Эстония пообещала дать Литве 100 км колючей проволоки для ее "благородного дела".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.