Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Судно-трубоукладчик переместился в немецкие воды для достройки "Северного потока-2"

Источник: https://strana.ua

Российское судно "Академик Черский", которое с конца марта прокладывало газопровод "Северный поток-2" в водах Дании, переместилось в исключительную экономическую зону Германии. Там трубоукладчик будет укладывать 2,6-километровый участок второй нитки газопровода.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Nord Stream 2 AG сообщают "РИА Новости". 

"Трубоукладочное судно "Академик Черский" уложит 2,6-километровый участок второй нитки трубопровода в исключительной экономической зоне Германии. Все работы проводятся в соответствии с полученными разрешениями", - сообщил оператор проекта. 

"Академик Черский" покинул воды Дании в ночь с 18 на 19 июля, судно-трубоукладчик "Фортуна" остается на данный момент в датских водах.

Напомним, "Страна" писала о том, что 10 июня морская часть первой нитки российского газопровода "Северный поток-2" была технически завершена. Уже с 11 июня начались пусконаладочные работы по заполнению ее газом.

Также мы писали о том, что полностью закончить строительство трубопровода "Северный поток-2" планируют к концу августа 2021. Для этого необходимо завершить прокладку второй из "веток". 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.