Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Без теста и изоляции. Эстония изменила правила въезда для украинцев

Источник: https://strana.ua

С понедельника, 19 июля, в Эстонии начнут действовать новые правила въезда из стран Европы. При этом Украина вошла в "зеленый список", поэтому граждане нашей страны могут не проходить по приезду изоляцию и не делать тест. 

Об этом сообщили в МИД Эстонии. 

Ведомство внесло Украину в список стран за пределами Европейского союза, резидентам которых разрешен въезд в Эстонию, в том числе в туристических целях. Для попадания в "зеленый список" в стране уровень инфицирования в течение двух недель не должен превышать 75,1 новых случаев на 100 тысяч человек в день.

По данным МИД, украинцам не нужно делать тест на коронавирус - как при въезде в страну, так и за несколько дней до этого. Кроме того, не нужно будет соблюдать 10-дневную самоизоляцию по прибытию в страну. Правила будут действовать с 19 по 25 июля.

В эстонском "зеленом списке" также США, Израиль, Албания, Молдова, Азербайджан, Япония, Армения, Северная Македония, Сербия и другие.

В "красном списке" стран на данный момент Андорра, Испания, Нидерланды, Кипр, Люксембург, Португалия, Великобритания.

Напомним, ранее сообщалось, что в Польше изменили правила въезда для прилетающих в страну туристов.

"Дополнительные требования для лиц, пересекающих границу авиатранспортом. С 17 июля 2021 года все граждане, прилетающие в Польшу, должны перед вылетом заполнить карту местонахождения путешественника в электронном виде", - говорится в сообщении.

Для прилета в Польшу нужно указать:

  • Название страны, откуда началось путешествие;
  • Номер рейса;
  • Дату прибытия;
  • Имя и фамилию;
  • Удостоверение личности;
  • Контактные данные;
  • Адреса мест, где намерены остановится в течение 14 дней пребывания;
  • Информацию, подтверждающую вакцинацию от Covid-19 или отрицательный ПЦР-тест.

Также сообщалось, что с 18 июля Германия откроет въезд в страну для всех резидентов Украины.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.