Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Волкер назвал запуск "Северного потока-2" "уже решенным делом"

Источник: https://strana.ua

Бывший специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкеп, который работает в компании, лоббирующей строительство "Северного потока-2", заявил, что запуск российского газопровода - "дело уже решенное".

Об этом он сказал в интервью для издания "Новое время".

"Ведется много разговоров по этому поводу, но я думаю, что запуск (Северного - Ред.) потока (2) - дело уже решенное, начиная с того времени, когда администрация Байдена решила не вводить новых санкций против компаний, занимающихся его достройкой", - заявил Волкер.

При этом он уточнил, что не поддерживал запуск газопровода. По мнению Волкера, нужно сконцентрировать внимание на том, что собирается делать Европейский Союз, а в частности Германия, для усиления независимости суверенитета Украины и как ЕС сумеет убедиться в том, "что Россия не станет практиковаться в политическом влиянии на Украину, используя эту новую, весьма мощную возможность влияния".

Напомним, экс-спецпредставитель США в Украине Курт Волкер работает старшим советником в американской фирме, которая занимается в США лоббированием интересов проекта по строительству газопровода.

В свою очередь Волкер утверждает, что против строительства газопровода, а лоббированием занимается другой сотрудник фирмы.

Тем временем в Офисе президента Украины опасаются строительства Россией новых обходных газопроводов после запуска "Северного потока-2".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.