Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Украина окончательно вышла из еще одного соглашения СНГ

Источник: https://strana.ua

Украина не принимает участие в работе уставных органов СНГ уже три года.

В воскресенье, 4 июля, Украина официально вышла из очередного соглашения Содружества независимых государств (СНГ). На этот раз речь идет о документе, который был призван регулировать защиту прав потребителей.

Соответствующий закон был опубликован в газете "Голос Украины" в субботу, 3 июля. Он вступил в силу на следующий день после публикации. 

"Выйти из Соглашения об основных направлениях сотрудничества государств - участников Содружества независимых государств в области защиты прав потребителей, совершенного 25 января 2000 года в г. Москве и ратифицированного законом от 7 марта 2002 года", - говорится в законе, подписанном главой государства Владимиром Зеленским.

Украина вышла из еще одного соглашения СНГ

С мая 2018 года Украина не принимает участия в работе уставных органов СНГ, так как власти страны приняли решение разорвать отношения с Содружеством.

Напомним, 23 июня правительство Украины утвердило выход страны из соглашения со странами СНГ по туризму, до этого президент Украины Владимир Зеленский подписал Указы о выходе из соглашений СНГ о едином воздушном пространстве и о гражданской авиации.

Также мы сообщали, что Украина вышла из соглашения с СНГ об использовании атомной энергии в мирных целях.

При этом в сентябре прошлого года в Раде не поддержали выход Украины из соглашения стран СНГ о создании межгосударственной сети информационно-маркетинговых центров.

Комментарий Р.Б. Все во имя и на благо, только не народа, а себя любимых.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.