Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Франция ужесточила правила въезда для украинцев

Источник: vesti.ua

Франция с 9 июня откроется для украинцев.

Условием въезда во Францию с 9 июня является полная вакцинация исключительно утвержденными ЕМА вакцинами и отрицательный тест на коронавирус. Об этом сообщил руководитель консульского отдела, первый секретарь посольства Украины во Франции Николай Собко, передает Укринформ.

По его словам, страна разделила все страны на три зоны. Украина находится во второй категории (оранжевая).

"В случае, если гражданин Украины получил две дозы одной из признанных вакцин в ЕС (Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson), то он сможет без каких-либо преград посетить Францию. В таком случае гражданин Украины должен иметь подтверждение полной вакцинации одной из вышеупомянутых вакцин (2 дозы от Pfizer, Moderna, AstraZeneca или одной дозы от Johnson&Johnson). К сожалению, французская сторона пока не анонсировала формат такого подтверждения (так называемого «санитарного паспорта»), — заявил Собко.

По его словам, если гражданин Украины не прошел полной вакцинации одной из признанных вакцин в ЕС, то он может въехать во Францию только при наличии крайней острой необходимости и оформления на основании этого соответствующего разрешения на въезд в Посольстве Франции в Украине.

"Все граждане Украины, которые относятся к категориям лиц, которым разрешено въезжать во Францию, должны иметь при въезде отрицательный тест на коронавирус, сделанный максимум за 72 часа до въезда, и пройти по прибытию самоизоляцию сроком семь дней. Лица, которые прошли полностью вакцинацию, освобождаются от самоизоляции по прибытию во Францию", — сообщили в дипломатическом представительстве.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.