Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Дипломатический скандал: Беларусь и Латвия высылают послов

Источник: vesti.ua

Скандал между странами разгорелся из-за замены флага. МИД Беларуси выразил протест Украине из-за остановки авиасообщения.

Латвия и Беларусь решили выслать послов соответственно из Минска и Риги. Причиной такого решения стал инцидент с белорусским флагом в центре латвийской столицы, который решили заменить. Об этом передает УНИАН.

Мэр Риги Мартиньш Стакис решил заменить официальный флаг Беларуси на бело-красно-белый, с которым на протесты выходили представители белорусской оппозиции. Замена произошла на флагштоке около отеля, в котором разместили делегации стран-участников чемпионата мира по хоккею.

"Среди флагов чемпионата по хоккею поднимаем флаг свободной Беларуси! Этот флаг мне доверили политические беженцы из Беларуси. Флаг, символизирующий режим, осуществляющий государственный терроризм, неуместен в городской среде Риги, поэтому мы его сняли!", - написал в Twitter мэр Риги Мартиньш Стакис.

Комментарий Р.Б. Еще один чиновник себя богом объявил. И ну и чем он лучше Лукашенко?

После инцидента с задержанием главного редактора Telegram-канала Nexta Романа Протасевича национальная латвийская авиакомпания AirBaltic решила временно не использовать воздушное пространство Беларуси в своих полетах.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.