Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Мигрантам разрешат оставаться в России на 10 лет

Для всех мигрантов, желающих работать в России, вскоре введут специальный электронный документ. Он даст право оставаться на территории страны десять лет.

С таким заявлением выступило МВД России. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства, получение единого документа с электронным носителем информации станет обязательным условием для обретения иностранцем права на длительное пребывание в России.

Такой документ будет содержать в защищённом виде графическую и текстовую информацию о его владельце, отметили представители Министерства внутренних дел. Там подчеркнули, что срок действия электронного документа составит 10 лет, после его истечения документ нужно будет заменить.

О точных сроках введения данного требования в ведомстве ничего не смогли сказать. Там лишь добавили, что перечень сведений, содержащихся в электронном документе, а также процедуры его оформления и выдачи будут уточняться. Для начала необходимо подготовить проект федерального закона - нормативные акты уже находятся в разработке.

Напомним, в октябре 2018 года Владимир Путин утвердил Концепцию государственной миграционной политики РФ на 2019-2025 годы, для реализации которых правительство разработало план мероприятий до 2022 года. В рамках этого плана упоминался и цифровой документ для трудовых мигрантов.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.