Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Киев ужесточил пограничный контроль на границе с Белоруссией

Власти Украины ввели ограничения на пропускном пункте с Белоруссией в Ровенской области.

Новые ограничения, введенные правительством Украины на границе с Белоруссией, напоминают комендантский час. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины на своей странице в социальной сети Facebook.

Согласно установленным правилам, с 22:00 до 06:00 запрещено проведение любого вида работ на местности от пограничных знаков и вглубь пограничной полосы. Движение по дорогам, не входящим в реестр, и стоянка автомобилей у обочин между линией государственной границы Украины и пунктами пропуска также попала под запрет.

Отдельный пункт правил касается полетов дронов и квадрокоптеров. Их запрещено отправлять в воздух без предварительного информирования сотрудников пограничной охраны. Под запрет попала и остановка поездов, за исключением пассажирских.

Выход на плавсредствах должен будет проводиться только с разрешения и под контролем украинских пограничников. Подвоз в пограничные районы лиц, не имеющих при себе документы, удостоверяющие личность, запрещен.

Временное введение ограничений объяснили представители пограничной службы Украины. По их словам, новые правила приняты "с целью усиления контроля за соблюдением пограничного режима, предупреждения правонарушений и защиты нацбезопасности".

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.