Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Китайские СМИ объяснили, почему подлодки типа "Ясень" станут проблемой для ВМС США

Появление подводных лодок проекта "Ясень" на вооружении ВМФ России может стать серьезной проблемой для США.

К такому выводу пришли аналитики китайского издания Sohu. Авторы публикации напомнили, что в 2021 году российскому флоту должны быть переданы две новейших субмарины — "Казань" и "Новосибирск". Эксперты говорят, что эти подлодки чрезвычайно боеспособны и в будущем могут принести много неприятностей ВМС США, передает "ПолитРоссия".

"Подводные лодки типа "Ясень" считаются одними из самых передовых в мире. Экипаж этих боевых единиц состоит всего из 90 человек, что свидетельствует об их высокой автоматизации", — говорится в статье.

Основными преимуществами российских новинок являются невероятная бесшумность, большая глубина погружения, мощное вооружение и высокая степень автоматизации, которой американские подлодки похвастаться не могут.

"Будучи современными многоцелевыми ударными атомными подводными лодками, они способны бороться не только с субмаринами и надводными кораблями противника, но и наносить удары по наземным целям", — пишут китайские СМИ.

Подлодки типа "Ясень" неоднократно сравнивались с американскими USS Seawolf. Примечательно, что в большинстве случаев эксперты отдавали преимущество российским подлодкам.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.