Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Британские военные прибыли на Донбасс

Источник: vesti.ua

Иностранные гости посетили Объединенный центр гражданско-военного сотрудничества.

Делегация Вооруженных сил Великобритании посетила зону проведения Операции объединенных сил. Об этом в воскресенье, 7 марта, сообщил пресс-центр штаба ООС.

"В ходе визита представители делегации ознакомились с ситуацией безопасности на востоке Украины, а также оценили эффективность подготовки личного состава Вооруженных Сил Украины в рамках операции "ORBITAL". В частности, иностранные представители посетили Объединенный центр гражданско-военного сотрудничества в Краматорске", - говорится в сообщении, обнародованном в Facebook.

Отмечается, что во время брифинга заместитель командующего ООС генерал-майор Эдуард Москалев и представители Объединенного центра гражданско-военного сотрудничества делегацию Вооруженных Сил Великобритании с ситуацией безопасности на востоке.

"Кроме этого, в рамках визита делегация ознакомилась с порядком работы на КПВВ Майорское, после чего британцы провели брифинг с представителями ОБСЕ в Краматорске. Визит завершился встречей с представителями Офиса координации гуманитарных вопросов ООН", - отмечают в пресс-центре.

Пресс-служба штаба ООС напоминает, что в 2015 году правительство Великобритании при поддержке Палаты лордов, приняло решение о создании тренировочной группы британских инструкторов (операция "ORBITAL") и направления военного персонала в Украине для оказания помощи по развитию оперативных и боевых возможностей Вооруженных Сил Украины.

С того времени с участием британских инструкторов подготовлено более 22 500 военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Ранее Vesti.ua сообщали, что председатель ОБСЕ и глава МИД Швеции Анн Линде выразила обеспокоенность по поводу эскалации конфликта на Донбассе.

Кроме того, политик призвала к открытию всех контрольных пунктов въезда-выезда на востоке Украины, а также заявила о важности консолидации и укрепление режима прекращения огня для облегчения гуманитарной ситуации.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.