Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Россия зарегистрировала уже третью вакцину от коронавируса

Источник: https://strana.ua

В российском Министерстве здравоохранения зарегистрировали вакцину от коронавируса "КовиВак", созданную в Федеральном научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН.

Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает "РИА Новости". 

Он уточнил, что первые 120 тысяч доз препарата поступят в гражданский оборот в середине марта. Кроме того, разработчики хотят выйти и на международный рынок. 

"Уже в середине марта первые 120 тысяч доз будут запущены в гражданский оборот", - сказал Мишустин.

Отметим, что это уже третья в РФ вакцина после "Спутника V" центра имени Гамалеи и "ЭпиВакКороны" центра "Вектор" Роспотребнадзора.

"КовиВак" - цельновирионная вакцина. В таких препаратах используются либо искусственно ослабленные вирусы, неспособные вызвать заболевание, либо уже убитые (инактивированные) вирусы.

Россия зарегистрировала уже третью вакцину от коронавируса. Скриншот: РИА Новости

Тем временем в Германии люди массово отказываются от прививки вакциной AstraZeneca, которую везут в Украину.

Также мы писала о том, как украинцы могут привиться "Спутником V".

 

Мимоходом

Премьер-министр Словакии Игорь Матович заявил, что его страна все-таки закупит российскую вакцину от коронавируса "Спутник V", а поставки ожидаются к июню в размере около двух миллионов доз.

Также вакцину "Спутник V" закупит и Венгрия.

Власти Австрии задумались над тем, чтобы производить вакцину "Спутник V" на своих производственных мощностях, если из России поступит соответствующий запрос.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.