Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Украина обновила список "красных" стран

Источник: "Сегодня"

Запретили ездить еще в пять новых. За неделю список стран, куда Минздрав ограничил въезд украинцам, стал больше на две страны.

Украина включила Нидерланды, Молдову, Кипр, Азербайджан и Панаму в перечень "красных" стран – по возвращению оттуда необходимо сдавать ПЦР-тест на коронавирус или отбывать 14-дневную самоизоляцию.

Об этом сообщили на сайте Минздрава, опубликовав обновленный список опасных и безопасных стран.

Стоит отметить, что в "красный" список попадают страны, в которых показатель случаев коронавирусной инфекции на 100 тысяч населения за прошедшие 14 дней выше, чем в Украине, то есть больше 376,63.

Сейчас в нем остаются 38 стран, включая популярные у украинцев Грузию (1491,93), Хорватию (1186,53), Черногорию (1100,8), США (830,39), Венгрию (744,52) и Болгарию (542). Однако за прошедшую неделю из списка исключили Италию, Белиз и Румынию.

Напомним, что по состоянию на утро 11 декабря в мире было зафиксировано более 70,7 млн случаев заражения коронавирусом, из них 872 228 – в Украине. Всего с начала распространения инфекции от ее последствий в нашей стране скончались 14 755 людей.

Также в Украине начали фиксировать повторные случаи заражения COVID-19. Это люди, которые впервые переболели 3-5 месяцев назад.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге в пятницу, 11 декабря.

"Мы начали фиксировать таких больных и в Черновицкой области, и в Кировоградской области, и в других областях. Это люди, которые впервые переболели от 3 до 5 месяцев назад. И сейчас они заболели во второй раз", - отметил глава МОЗ, добавив, что все заболевшие вносятся в электронный учет.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.